2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de conservación y mantenimiento de inmuebles situados en el Barrio del Albaicín adscritos al Patronato de la Alhambra y Generalife
Descripción: El objeto del contrato es satisfacer las tareas mínimas de conservación y mantenimiento que requieren los edificios del PAG pertenecientes al itinerario de “Dobla de Oro”. Dichas tareas básicas del servicio son las de mantenimiento preventivo (también denominado “por canon”) y el mantenimiento correctivo, de reparación (también denominado “por medición”) en los siguientes edificios: Corral del Carbón; Baños Árabes “El Bañuelo”; Casa morisca Horno de Oro; Palacio Dar al Horra; Maristán y Baños Árabes Hernando de Zafra (Casa de las Tumbas).
Anuncio anterior: 163268-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 45261220 Trabajos de pintura y demás trabajos de recubrimiento de cubiertas, 45261221 Trabajos de pintura de cubiertas, 45261420 Trabajos de impermeabilización, 45262520 Trabajos de albañilería, 44230000 Trabajos de carpintería para la construcción, 45330000 Trabajos de fontanería, 45232141 Trabajos relacionados con la calefacción, 45421160 Trabajos de cerrajería y carpintería metálica
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: CONTR 2024 21805
Clasificación adicional (cpv): 44230000 Trabajos de carpintería para la construcción, 45232141 Trabajos relacionados con la calefacción, 45261220 Trabajos de pintura y demás trabajos de recubrimiento de cubiertas, 45261221 Trabajos de pintura de cubiertas, 45261420 Trabajos de impermeabilización, 45262520 Trabajos de albañilería, 45330000 Trabajos de fontanería, 45421160 Trabajos de cerrajería y carpintería metálica
Opciones:
Descripción de las opciones: Hasta un plazo máximo de 36 meses adicionales.