44891-2024 - Resultados
España – Equipamiento médico – Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento diverso de radiofarmacia y radioprotección con destino al servicio de medicina nuclear del Hospital Universitario de Cáceres.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento diverso de radiofarmacia y radioprotección con destino al servicio de medicina nuclear del Hospital Universitario de Cáceres.
Descripción: La adquisición de diverso equipamiento de Radiofarmacia y Radioprotección, objeto de este contrato, se fundamenta en completar la dotación del Servicio de Medicina Nuclear lo que permitirá la prestación de Servicio de Medicina Nuclear en las condiciones de seguridad establecidas por el Consejo de Seguridad Nuclear.
Identificador interno: CS/05/1123065208/23/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0000