Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Mantenimiento de los aparatos elevadores de los edificios de la Universidad de A Coruña
Número de referencia: UDC-2024-0001
II.1.2.
Código CPV principal 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 549 759,60 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1. Campus A Coruña: Zonas de A Zapateira, Elviña, Oza, Maestranza, Riazor y Bastiagueiro.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
II.2.4.
Descripción del contrato
Mantenimiento de los aparatos elevadores de los edificios de la Universidad de A Coruña.
Lote 2. Campus de Ferrol: Esteiro y Serantes
Lote nº: 2