Dirección del perfil de comprador: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/cap.pscp?keyword=hospital+clinic&reqCode=viewDetail&idCap=692108&department=17000&
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Anuncio del Hospital Clinic de Barcelona sobre formalización de contrato de Servicios de mantenimiento preventivo, correctivo, normativo y técnico-legal y suministro de materiales y recambios
Número de referencia: 2023-71
II.1.2.
Código CPV principal 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de mantenimiento preventivo, correctivo, normativo y técnico-legal y suministro de materiales y recambios de los equipos de esterilización MATACHANA para el Hospital Clínic de Barcelona (HCB), la Fundació de Recerca Clínic Barcelona Institut d’Investigacions August Pi i Sunyer (FRCBIDIBAPS) i el Consorci d’Atenció Primària de Salut Barcelona Esquerra (CAPSBE).
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34913000 Piezas de recambio diversas
II.2.4.
Descripción del contrato