449088-2024 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios – Mantenimiento de los dispositivos de detección, extinción de incendios y extintores de las dependencias de EMASESA
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mantenimiento de los dispositivos de detección, extinción de incendios y extintores de las dependencias de EMASESA
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del servicio de mantenimiento y reparación de los sistemas de detección y extinción de incendios, así como los diferentes extintores existentes en los centros, edificios, instalaciones y vehículos de EMASESA al amparo de las directrices recogidas en el RIPCI RD 513/2017, para garantizar la protección de las personas ante un posible conato de incendio.
Identificador interno: 0594/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0000