Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Sustitución de columnas y luminarias en varios sectores de alumbrado público en el término municipal de Llucmajor (Son Verí, Son Verí Nou, Cala Blava y Llucmajor).
Número de referencia: 33/2022
II.1.2.
Código CPV principal 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 301 633,56 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
1-Sustitución de luminarias en urbanización Son Verí.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública
II.2.4.
Descripción del contrato
2-Sustitución de columnas y luminarias en sector de AP OM Son Verí Nou.
Lote nº: 2
3-Sustitución de luminarias en urbanización Cala Blava.
Lote nº: 3
4-Sustitución de luminarias en sector de AP Grup Escolar, Jaume III i Sabaters (Llucmajor)
Lote nº: 4