449423-2021 - LicitaciónEspaña-Palma de Mallorca: Servicios de asistencia técnica
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Asistencia Técnica para la dirección de varias obras de mejora de la eficiencia energética del alumbrado público en puertos de la Autoridad Portuaria de Baleares
Número de referencia: P.O.31.21
II.1.2.
Código CPV principal
71356200 Servicios de asistencia técnica
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 372 772,80 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Asistencia Técnica a la Dirección de obra de “Actuaciones para la mejora de laeficiencia energética del alumbrado público en el puerto de Eivissa
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Asistencia Técnica a la Dirección de obra de “Actuaciones para la mejora de laeficiencia energética del alumbrado público en el puerto de Alcúdia
Lote nº: 2
Asistencia Técnica a la Dirección de obra de “Actuaciones para la mejora de laeficiencia energética del alumbrado público en el puerto de Palma
Lote nº: 3