449592-2026 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores – SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE TRENES DE LÍNEA 1 Y 5 DE METRO DE MADRID
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE TRENES DE LÍNEA 1 Y 5 DE METRO DE MADRID
Descripción: Contratación de los servicios de mantenimiento de los equipos de aire acondicionado de 47 trenes de línea 1 y 46 trenes línea 5.
Anuncio anterior: 380270-2025
Identificador interno: 6012500157
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
Clasificación adicional (cpv): 50222000 Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento de los equipos de Aire Acondicionado de 47 trenes de línea 1 (todos los trenes tipo 2000-A CBTC).
Descripción: Mantenimiento de los equipos de Aire Acondicionado de 47 trenes de línea 1 (todos los trenes tipo 2000-A CBTC).
Identificador interno: Lote 1 - Mantenimiento de los equipos de Aire Acondicionado de 47 trenes de línea 1 (todos los trenes tipo 2000-A CBTC).
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento de los equipos de Aire Acondicionado de 46 trenes de línea 5 (32 trenes 2000-B, 4 trenes 2000-A y 10 trenes 3000).
Descripción: Mantenimiento de los equipos de Aire Acondicionado de 46 trenes de línea 5 (32 trenes 2000-B, 4 trenes 2000-A y 10 trenes 3000).
Identificador interno: Lote 2 - Mantenimiento de los equipos de Aire Acondicionado de 46 trenes de línea 5 (32 trenes 2000-B, 4 trenes 2000-A y 10 trenes 3000).