2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de dispositivos lógicos programables de altas prestaciones
Descripción: El objeto del contrato es el suministro de los dispositivos lógicos programables de altas prestaciones adecuados para la fabricación de las tarjetas BMTL1 (Barrel Muon Trigger Layer 1) dentro del programa de actualización de la electrónica de disparo de muones del experimento CMS (Compact Muon Solenoid) para su operación durante HLLHC (High Luminosity Large Hadron Collider). Este suministro es necesario para poder mejorar la infraestructura científica de CMS en la que participa el CIEMAT.
Identificador interno: 300256
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31712110 Circuitos integrados y microestructuras electrónicas
5. Lote
Lote: LOT-0000