44988-2024 - Resultados
España – Servicios de impresión y servicios conexos – Redacción, impresión, maquetación, acabado y reparto del BIM Berca, mediante lotes
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Redacción, impresión, maquetación, acabado y reparto del BIM Berca, mediante lotes
Descripción: LOTE 1 - CARACTERÍSTICAS GENERALES MÍNIMAS DEL BOLETÍN MUNICIPAL BERCA a) Formato DIN A4 (21x29,7 cm), con papel pasta mecánica de 90 gr. a 4 tintas y fotografías en color. b) Portada y contraportada con papel mecánica de 90 gr. a 4 tintas. c) Portada, contraportada e Interior 24 páginas. d) Tirada de 11.500 ejemplares de difusión gratuita. e) Frecuencia del boletín, 9 números al año. Esta frecuencia si resultase alterada por exceso o por defecto, es decir, si se editaron más o menos números aumentará o reducirá el precio del contrato proporcionalmente a los números editados, siempre que no supere un 20% de acuerdo al precio adjudicado. f) Las secciones de que costará el BIM Berca, y que podrán ser modificadas (ver cláusula 2ª PPT) LOTE 2 DISTRIBUCIÓN Y REPARTO La empresa adjudicataria deberá realizar la tarea de reparto municipal de la revista Berca en un plazo de 10 días NATURALES contados desde el momento en que se entregue el boletín por la empresa adjudicataria del lote 1. Se harán 9 repartos anuales de revistas. La frecuencia de reparto podrá ser alterada por exceso o por defecto, es decir, si se editaron más o menos números aumentará o reducirá el precio del contrato proporcionalmente a los números editados, siempre que no supere un 20% de acuerdo al precio adjudicado.
Anuncio anterior: 612934-2023
Identificador interno: PODCH13/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 64111000 Servicios postales relacionados con periódicos y revistas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Redacción, impresión, edición y acabado del boletín de información municipal Berca
Descripción: Según la cláusula 2ª del Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Reparto del boletín de información municipal Berca.
Identificador interno: 2