450375-2022 - LicitaciónEspaña-A Coruña: Servicios de limpieza de edificios
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza de varios centros hospitalarios ((Hospital Universitario A Coruña (HUAC) y Hospital Abente y Lago (HAL)) dependientes del Área Sanitaria da Coruña e Cee
Número de referencia: AB-ASC1-22-004
II.1.2.
Código CPV principal
90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de limpieza del Hospital Universitario A Coruña (HUAC)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de limpieza del Hospital Universitario A Coruña (HUAC) dependiente del Área Sanitaria da Coruña e Cee
Servicio de limpieza del Hospital Abente y Lago (HAL)
Lote nº: 2
Servicio de limpieza del Hospital Abente y Lago (HAL) dependiente del Área Sanitaria da Coruña e Cee