450832-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado – Servicio de reparación de las cajas de cambio de la flota de autobuses urbanos de Jerez de la Frontera.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de reparación de las cajas de cambio de la flota de autobuses urbanos de Jerez de la Frontera.
Descripción: Servicio de reparación de las cajas de cambio de la flota de autobuses urbanos de Jerez de la Frontera.
Identificador interno: COM-2025-04
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: La urgencia de este expediente se justifica por el estado actual de la flota habiéndose visto obligado a plantear una reducción del servicio ofertado por no disponer de flota suficiente por averías de envergadura. En consecuencia, la presente licitación es urgente para la correcta prestación del servicio público.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
5. Lote
Lote: LOT-0000