2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato es la instalación de sistemas de autosuficiencia energética, con suministro de material, para la entidad pública TEA Tenerife Espacio de las Artes, en el marco de la estrategia de energía sostenible Islas Canarias y el Plan de Recuperación, Transformación y resiliencia proveniente de los fondos Next Generation de la UE.
Descripción: Procedimiento abierto y tramitación ordinaria.
Identificador interno: 124.2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45261215 Revestimiento de cubiertas con placas solares
Clasificación adicional (cpv): 09330000 Energía solar, 09331000 Placas solares, 09331200 Módulos solares fotovoltaicos, 09332000 Instalación solar
5. Lote
Lote: LOT-0000