451294-2021 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Prórroga del Suministro de medicamento Vyndaquel (Tafamidis 20 mg cápsula) para el Servicio de Farmacia del Hopsital Clínico San Carlos de Madrid
Número de referencia: PNSP 2019-1-094
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Prórroga del Suministro de medicamento Vyndaquel (Tafamidis 20 mg cápsula) para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato