Dirección del perfil de comprador: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/en_GB/cap.pscp?ambit=&keyword=servei+catal%C3%A0+de+la+salut&reqCode=viewDetail&idCap=204113&
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SCS-2024-17: Servicio de logística y asignación de talonarios de recetas del CatSalut y la logística y comprobación de recetas dispensadas.
Número de referencia: SCS-2024-17
II.1.2.
Código CPV principal 63120000 Servicios de almacenamiento y depósito
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de los servicios de logística y asignación de talonarios de recetas del Servei Català de la Salut (CatSalut) y la logística y comprobación de recetas dispensadas.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 2 080 469,82 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de logística y asignación de talonarios de recetas del CatSalut.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de logística y comprobación de recetas dispensadas.
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 63120000 Servicios de almacenamiento y depósito