Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro agregado de Material de Protección: Guantes para los centros del Institut Català de la Salut (ICS) y organismos adheridos.
Número de referencia: CS/CC00/1101355427/23/AMUP
II.1.2.
Código CPV principal 33141420 Guantes quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro agregado de Material de Protección: Guantes para los centros del Institut Català de la Salut (ICS) y organismos adheridos: Institut de Diagnòstic per la Imatge (IDI), Salut Catalunya Central - Hospital de Berga (HB), Hospital de la Cerdanya - AECT Agrupació Europea de Cooperació Territorial (HC) y Serveis Assistencials Integrats d'Aran (SAIA).
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 23 976 588,26 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato