451752-2026 - Licitación
España – Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos – Suministro de materiales y apósitos destinados a la prevención y abordaje de heridas
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de materiales y apósitos destinados a la prevención y abordaje de heridas
Descripción: Suministro de materiales y apósitos destinados a la prevención y abordaje de heridas
Identificador interno: SAS_CGIPC-2027-50001 (PA)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1. Ácidos grasos hiperoxigenados
Descripción: 1. Ácidos grasos hiperoxigenados
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: 10. Apósitos espuma poliuretano con silicona sin borde
Descripción: 10. Apósitos espuma poliuretano con silicona sin borde
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: 11. Apósitos hidrocoloides
Descripción: 11. Apósitos hidrocoloides
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: 12. Apósitos primarios
Descripción: 12. Apósitos primarios
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: 13. Laminas de poliuretano adhesivo
Descripción: 13. Laminas de poliuretano adhesivo
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: 14. Apósito de carbón activo
Descripción: 14. Apósito de carbón activo
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: 15. Fibras de poliacrilato
Descripción: 15. Fibras de poliacrilato
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: 16. Moduladores de las metaloproteasas
Descripción: 16. Moduladores de las metaloproteasas
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: 17. Hidrogel y soluciones antimicrobianas
Descripción: 17. Hidrogel y soluciones antimicrobianas
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: 18. Geles y pastas antimicrobianas
Descripción: 18. Geles y pastas antimicrobianas
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: 19. Apósitos antimicrobianos
Descripción: 19. Apósitos antimicrobianos
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: 2. Prevención y cuidados de la piel
Descripción: 2. Prevención y cuidados de la piel
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: 20. Apósitos antimicrobianos desbridantes
Descripción: 20. Apósitos antimicrobianos desbridantes
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: 21. Mallas y placas antimicrobianas
Descripción: 21. Mallas y placas antimicrobianas
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: 22. Productos manejo gran quemado
Descripción: 22. Productos manejo gran quemado
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Título: 23. Productos manejo epidermiolisis bullosa
Descripción: 23. Productos manejo epidermiolisis bullosa
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Título: 24. Productos antimicrobianos manejo epidermiolisis bullosa
Descripción: 24. Productos antimicrobianos manejo epidermiolisis bullosa
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0018
Título: 25. Espumas polimericas manejo epidermiolisis bullosa
Descripción: 25. Espumas polimericas manejo epidermiolisis bullosa
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0019
Título: 3. Prevención y manejo de la presión
Descripción: 3. Prevención y manejo de la presión
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0020
Título: 4. Geles y pomadas
Descripción: 4. Geles y pomadas
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0021
Título: 5. Mallas
Descripción: 5. Mallas
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0022
Título: 6. Apósitos de espuma poliuretano adhesivos con borde
Descripción: 6. Apósitos de espuma poliuretano adhesivos con borde
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0023
Título: 7. Apósitos de espuma poliuretano con silicona con borde
Descripción: 7. Apósitos de espuma poliuretano con silicona con borde
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0024
Título: 8. Apósitos de espuma poliuretano con silicona sacro
Descripción: 8. Apósitos de espuma poliuretano con silicona sacro
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0025
Título: 9. Apósitos primarios-secundarios con borde
Descripción: 9. Apósitos primarios-secundarios con borde
Identificador interno: 9