452274-2025 - Licitación
España – Servicios de seguridad – Servicio de Vigilancia de la Zona de Actividades Logísticas del Puerto de Valencia
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Vigilancia de la Zona de Actividades Logísticas del Puerto de Valencia
Descripción: Servicio de Vigilancia de la Zona de Actividades Logísticas del Puerto de Valencia durante 2 años y con posibilidad de prórroga
Identificador interno: EC49-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: El presente contrato está sujeto a regulación armonizada de conformidad con la Directiva 2014/24/UE, al superar los umbrales establecidos y corresponder su objeto a un código CPV incluido en el Anexo IV de la Ley 9/2017, de Contratos del Sector Público. En consecuencia, se aplican las características del procedimiento previstas en dicha norma.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79713000 Servicios de guardias de seguridad, 79714000 Servicios de vigilancia
5. Lote
Lote: LOT-0000