2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de creación y producción de contenidos para realizar una experiencia virtual inmersiva, así como su montaje, y mantenimiento integral del espacio donde se llevará a cabo esta experiencia
Descripción: Servicios de creación y producción de contenidos para realizar una experiencia virtual inmersiva, así como su montaje, y mantenimiento integral del espacio donde se llevará a cabo esta experiencia. La experiencia se denominará GTC Immersive Experience, y se proyectará en el Port de Barcelona durante la Copa América que se celebrará en Barcelona. El objeto de este contrato se podría cofinanciar por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea, en el marco del Programa del FEDER de Cataluña 2021-2027.
Anuncio anterior: 252913-2024
Identificador interno: ACT-2024-20
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: De acuerdo con el informe técnico de fecha 2 de abril de 2024 y la resolución de tramitación de urgencia de fecha 19 de abril de 2024
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92110000 Servicios de producción de películas de cine y videocintas y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
5. Lote
Lote: LOT-0001