2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio para la elaboración de informes de estadística descriptiva relativos a la siniestralidad vial.
Descripción: Este contrato tiene como objeto la elaboración de informes de estadística descriptiva de carácter periódico y regularizado que sirva de base para la toma de decisiones, dando continuidad a la realización de informes estadísticos de la DGT, que permiten monitorizar la evolución de la seguridad vial y sus principales factores de influencia.
Identificador interno: 3DGT6AP00023
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79410000 Servicios de consultoría comercial y en gestión
5. Lote
Lote: LOT-0000