2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Arrendamiento sin opción de compra de 30 vehículos de motor térmico (híbridos gasolina) y 6 de motorización eléctrica con destino a la Consejería de Salud del Principado de Asturias, atendiendo a criterios de movilidad sostenible
Descripción: Suministro de treinta y seis (36) vehículos nuevos en modalidad de arrendamiento sin opción a compra
Anuncio anterior: 115483-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34111200 Automóviles de turismo
Clasificación adicional (cpv): 34144900 Vehículos eléctricos, 31158000 Cargadores, 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Arrendamiento sin opción de compra de 30 vehículos de motor térmico
Descripción: Arrendamiento sin opción de compra de 30 vehículos de motor térmico (gasolina con cualquier tipo de hibridación excepto híbridos enchufables y vehículos bifuel)
Lote: LOT-0002
Título: Arrendamiento sin opción de compra de 6 vehículos de motorización eléctrica
Descripción: Arrendamiento sin opción de compra de 6 vehículos de motorización eléctrica
Clasificación principal (cpv): 34144000 Vehículos de motor para usos especiales
Clasificación adicional (cpv): 31158000 Cargadores, 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico