2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios Energeticos
Descripción: El objeto del Contrato consiste en la ejecución de una actuación global e integrada sobre las instalaciones de alumbrado exterior municipal y de las instalaciones de los edificios municipales mediante la modalidad de servicios energéticos por una Empresa de Servicios Energéticos (en adelante ESE), conforme a lo establecido en la Memoria justificativa de la contratación y desarrollado en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPT).
Identificador interno: 48/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
Clasificación adicional (cpv): 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 31527200 Luces para alumbrado exterior, 45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización, 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior, 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos, 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública, 71314200 Servicios de gestión de energía
5. Lote
Lote: LOT-0000