See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de reparación, conservación, mantenimiento y adaptación de los elementos constructivos, así como actuaciones modificativas de las instalaciones existentes en los edificios y dependencias administrativas adscritas al Departamento de la Presidencia, dividido en dos lotes. Exp: PR-2024-288
Descripción: Servicio de reparación, conservación, mantenimiento y adaptación de los elementos constructivos, así como actuaciones modificativas de las instalaciones existentes en los edificios y dependencias administrativas adscritas al Departamento de la Presidencia, dividido en dos lotes. Exp: PR-2024-288
Anuncio anterior: 136616-2024
Identificador interno: PR-2024-288
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Actuaciones de reparación, mantenimiento, conservación y adaptación de elementos constructivos
Descripción: Actuaciones de reparación, mantenimiento, conservación y adaptación de elementos constructivos de los edificios adscritos al Departamento de la Presidencia.
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: La duración de la prórroga será, como máximo, anual, y el período total, con prórroga incluida será hasta el 31 de diciembre de 2025, con sujeción a las disponibilidades presupuestarias.
Lote: LOT-0002
Título: Actuaciones modificativas de las instalaciones existentes
Descripción: Actuaciones modificativas de las instalaciones existentes en los edificios adscritos al Departamento de la Presidencia.
Identificador interno: Lote 2
Descripción de las opciones: La duración de la prórroga será, como máximo, anual, y el período total, con prórroga incluida será hasta el 31 de diciembre de 2026, con sujeción a las disponibilidades presupuestarias.