453940-2023 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de limpieza de edificios
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de limpieza de los edificios del Museu d'Art Contemporani de Barcelona (MACBA), con medidas de contratación pública sostenible
Número de referencia: 2023-07
II.1.2.
Código CPV principal
90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4.
Breve descripción
Prestación de los servicios ordinarios y extraordinarios de limpieza de las dependencias del MACBA, que comprende sus edificios actuales (Edificio Meier, Centro de Estudios y Documentación, Convent dels Àngels, Capella dels Àngels y Almacenes de Zona Franca), así como los que se puedan incorporar durante la ejecución del contrato.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 965 527,82 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato