2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO DE ORDENADORES PERSONALES DE SOBREMESA, AL AMPARO DEL SISTEMA DINÁMICO DE COMPRA, PARA LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN DEL GOBIERNO DE NAVARRA
Descripción: Constituye el objeto del presente contrato el suministro de ordenadores personales de sobremesa con destino a centros públicos docentes no universitarios dependientes del Departamento de Educación del Gobierno de Navarra. La contratación tiene por finalidad la renovación progresiva del parque informático mediante la sustitución de equipamiento obsoleto, garantizando la disponibilidad de puestos de trabajo adecuados para el desarrollo de las actividades docentes y administrativas de los centros educativos. Esta actuación se enmarca dentro del Plan de Digitalización Educativa ikasNOVA y complementa las actuaciones de modernización tecnológica desarrolladas en los centros educativos. Se deberá suministrar un mínimo de: ● Suministro de un mínimo de 600 ordenadores personales de sobremesa.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: SUMINISTRO DE ORDENADORES PERSONALES DE SOBREMESA CON DESTINO A CENTROS DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN DEL GOBIERNO DE NAVARRA