454650-2024 - Licitación
España – Servicios de consultoría en ingeniería y construcción – Redacción del proyecto básico y proyecto constructivo para la “Mejora del encauzamiento del torrente de Ses Planes y Sa Blanquera, para reducir el riesgo de inundación en el núcleo urbano de Sant Llorenç des Cardassar”
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Redacción del proyecto básico y proyecto constructivo para la “Mejora del encauzamiento del torrente de Ses Planes y Sa Blanquera, para reducir el riesgo de inundación en el núcleo urbano de Sant Llorenç des Cardassar”
Descripción: Prestación del servicio de redacción del proyecto básico y proyecto constructivo para la “Mejora del encauzamiento del torrente de Ses Planes y Sa Blanquera, para reducir el riesgo de inundación en el núcleo urbano de Sant Llorenç des Cardassar”
Identificador interno: CONTR 3877/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000