455317-2023 - ResultadosEspaña-Pamplona: Equipamiento de exposición
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del diseño, elaboración, suministros, instalación y puesta en funcionamiento del Centro de Experiencias SF365 ubicado en el Cuerpo de Guardia del Portal Rochapea de Pamplona en el PRTR
Número de referencia: CONT_SUMINISTRO/2022/15
II.1.2.
Código CPV principal
39154000 Equipamiento de exposición
II.1.4.
Breve descripción
Contratación del diseño, elaboración, suministros, instalación y puesta en funcionamiento del Centro de Experiencias SF365 ubicado en el Cuerpo de Guardia del Portal Rochapea de Pamplona, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea, fondos NEXT GENERATIONEU.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Contratación del diseño y elaboración del programa de contenidos, así como la ejecución del suministro, fabricación, instalación y puesta en funcionamiento de la dotación del centro de experiencias SF365 del “Cuerpo de guardia” localizado en el antiguo portal de la Rochapea de Pamplona. Un contrato mixto de servicios, obras y suministro, en el que la prestación principal es el suministro.
La presente licitación se financia a cargo de los fondos del Plan de Recuperación,Transformación y Resiliciencia (PRTR), proyecto encuadrado en la Componente 14 Transformación del modelo turístico hacia la sostenibilidad.