Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instalación de tres áreas de juegos infantiles para distintas zonas verdes del municipio de Getafe.
Número de referencia: 2022000069
II.1.2.
Código CPV principal 37535200 Equipamiento para terrenos de juego
II.1.4.
Breve descripción
Suministro e instalación de tres áreas de juegos infantiles para distintas zonas del municipio de Getafe:
- Lote 1. Suministro e instalación de una área de juegos infantiles en la ZONA VERDE (S.2) - PAU 3 - PERALES DEL RIO.
- Lote 2. Suministro e instalación de una área de juegos infantiles en el Parque de la M-45,
- Lote 3. Suministro e instalación de una área de juegos infantiles en el Parque de la Plaza Lisboa.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 458 677,69 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Área de juegos infantiles Perales del Río.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 37535200 Equipamiento para terrenos de juego
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro e instalación de una área de juegos infantiles en la ZONA VERDE (S.2) - PAU 3 - PERALES DEL RIO compuesto por los siguientes elementos:
- Multijuego de dos torres, túnel, tubos, toboganes, escaleras, escaladas, …
- Roll-runner
- Columpio cuerda
- Tirolina de dos carriles
- Columpio rotatorio
- Columpio inclusivo
- Trampolín
- Cartel informativo
Área de juegos infantiles Getafe Norte.
Lote nº: 2
Suministro e instalación de una área de juegos infantiles en el Parque de la M-45, compuesto por los siguientes elementos:
- Multijuego
- Carrusel
Área de juegos infantiles Plaza Lisboa.
Lote nº: 3
Suministro e instalación de una área de juegos infantiles en el Parque de la Plaza Lisboa, compuesto por los siguientes elementos:
- Estructura Multijuego unión tres casas singulares
- Elementos giratorios
- Columpios bebes, doble hamaca,
- Muelles
- Plataforma equilibrio