455890-2022 - LicitaciónEspaña-Santiago de Compostela: Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministración mediante renting con compromiso de compra, de equipos de laboratorio para los centros de investigación dependientes de la Agencia Gallega da Calidad Alimentaria
Número de referencia: AGA-XER-2022-01
II.1.2.
Código CPV principal
38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es el suministro mediante renting con compromiso de compra, de equipos de laboratorio para los centros de investigación dependientes de la Agencia Gallega de Calidad Alimentaria.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 243 545,92 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de analizador de carbono, nitrógeno y azufre en suelos, lodos, foliares y materia orgánica (2 unidades)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
38430000 Aparatos de detección y análisis
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de analizador de carbono, nitrógeno y azufre en suelos, lodos, foliares y materia orgánica (2 unidades).
Suministro de analizador de textura de suelos (1 unidad).
Lote nº: 2
Suministro de espectroscopio de emisión atómica con plasma de ajuste inductivo (ICP-OES) (1 unidad).
Lote nº: 3
Suministro de espectroscopio de masas con plasma de ajuste inductivo (ICP-MS) (1 unidad).
Lote nº: 4
Suministro de calorímetro isoperibólico (1 unidad).
Lote nº: 5
Suministro de liofilizador material vegetal y animal (2 unidades).
Lote nº: 6
Suministro de espectroscopio de infrarojo próximo (NIRS) (1 unidad).
Lote nº: 7
Suministro de cromatógrafo de gases (1 unidad).
Lote nº: 8
Suministro de analizador foto acústico (1 unidad).
Lote nº: 9
Suministro de espectro fotómetro portátil (1 unidad).
Lote nº: 10
Suministro de secuenciador de ácidos nucleicos (2 unidades).
Lote nº: 11