See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gestión y conservación de diversas instalaciones del Hospital Santa Marina
Descripción: Gestión y conservación de diversas instalaciones del Hospital Santa Marina
Identificador interno: 2024/02065
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 85142300 Servicios de higiene, 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 90920000 Servicios de higienización de instalaciones, 90921000 Servicios de desinfección y exterminio, 90922000 Servicios de control de plagas, 90923000 Servicios de desratización, 90511400 Servicios de recogida de papel, 90524400 Recogida, transporte y eliminación de desechos hospitalarios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 - Gestión de residuos no sanitarios
Descripción: Gestión de residuos no sanitarios
Identificador interno: 1 - Gestión de residuos no sanitarios
Clasificación adicional (cpv): 90511400 Servicios de recogida de papel, 90524400 Recogida, transporte y eliminación de desechos hospitalarios
Lote: LOT-0002
Título: 2 - Gestión de residuos peligrosos
Descripción: Gestión de residuos peligrosos
Identificador interno: 2 - Gestión de residuos peligrosos
Clasificación adicional (cpv): 90524400 Recogida, transporte y eliminación de desechos hospitalarios
Lote: LOT-0003
Título: 3 - Centros de transformación
Descripción: Centros de transformación
Identificador interno: 3 - Centros de transformación
Clasificación adicional (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
Lote: LOT-0004
Título: 4 - Grupo electrógeno
Descripción: Grupo electrógeno
Identificador interno: 4 - Grupo electrógeno
Lote: LOT-0005
Título: 5 - SAI (Sistema de alimentación interrumpida)
Descripción: SAI (Sistema de alimentación interrumpida)
Identificador interno: 5 - SAI (Sistema de alimentación interrumpida)
Lote: LOT-0006
Título: 6 - Protección contra incendios
Descripción: Protección contra incendios
Identificador interno: 6 - Protección contra incendios
Clasificación adicional (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
Lote: LOT-0007
Título: 7 - Desinsectización, desratización y control de plagas
Descripción: Desinsectización, desratización y control de plagas
Identificador interno: 7 - Desinsectización, desratización y control de plagas
Clasificación adicional (cpv): 90920000 Servicios de higienización de instalaciones, 90921000 Servicios de desinfección y exterminio, 90922000 Servicios de control de plagas, 90923000 Servicios de desratización
Lote: LOT-0008
Título: 8 - Equipamiento para trabajos en altura y las líneas de vida
Descripción: Equipamiento para trabajos en altura y las líneas de vida
Identificador interno: 8 - Equipamiento para trabajos en altura y las líneas de vida
Lote: LOT-0009
Título: 9 - Control higiénicosanitario de agua
Descripción: Control higiénicosanitario de agua
Identificador interno: 9 - Control higiénicosanitario de agua
Lote: LOT-0010
Título: 10 - Timbres de llamada
Descripción: Timbres de llamada
Identificador interno: 10 - Timbres de llamada
Clasificación adicional (cpv): 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
Lote: LOT-0011
Título: 11 - Servicios de Higiene
Descripción: Servicios de Higiene
Identificador interno: 11 - Servicios de Higiene
Clasificación adicional (cpv): 85142300 Servicios de higiene
Lote: LOT-0012
Título: 12 - Jardinería.
Descripción: Jardinería.
Identificador interno: 12 - Jardinería.
Clasificación adicional (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Lote: LOT-0013
Título: 13 - Equipos de aire acondicionado y extracción de aire
Descripción: Equipos de aire acondicionado y extracción de aire
Identificador interno: 13 - Equipos de aire acondicionado y extracción de aire
Clasificación adicional (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
Lote: LOT-0014
Título: 14 - Puertas automáticas
Descripción: Puertas automáticas
Identificador interno: 14 - Puertas automáticas
Lote: LOT-0015
Título: 15 - Red de saneamiento
Descripción: Red de saneamiento
Identificador interno: 15 - Red de saneamiento
Clasificación adicional (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 90511400 Servicios de recogida de papel