Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de redacción de proyectos básicos y de ejecución y dirección facultativa de las “Obras de movilidad amable y multimodal. Red de aparcamientos tácticos municipales, aparcamientos disuasorios de competencia municipal”, financiado por la Unión Europea mediante el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – Fondo Next Generation EU
Número de referencia: SC 131/2022
II.1.2.
Código CPV principal 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Aparcamiento en Ronda del Estero
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.2.4.
Descripción del contrato
Aparcamiento en Avenida Andalucía
Lote nº: 2
Aparcamiento en Calle Montigny
Lote nº: 3
Aparcamiento en Avenida Poeta Rafael Alberti
Lote nº: 4
Aparcamiento en Calle Concejal Ruiz Pizones
Lote nº: 5