456199-2026 - Resultados
España – Servicios de asistencia social sin alojamiento – Proyecto piloto de atención temprana en el entorno de la Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales de la Comunidad de Madrid durante los años 2025, 2026 y 2027 (4 lotes)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Proyecto piloto de atención temprana en el entorno de la Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales de la Comunidad de Madrid durante los años 2025, 2026 y 2027 (4 lotes)
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del servicio de atención temprana en el entorno concebido como un tipo de servicio de atención especializado, integral y personalizado dirigido a niños menores de seis años, con diagnóstico de Trastorno del Espectro del Autismo y sus familias, que se lleva a cabo en sus entornos cotidianos con el objetivo principal de mejorar su calidad de vida y facilitar su inclusión en la sociedad
Anuncio anterior: 654176-2025
Identificador interno: 146/2025 (A/SER-021172/2025)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Tramitación ordinaria. Pluralidad de criterios
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
Clasificación adicional (cpv): 85311300 Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Puente de Vallecas, Villa de Vallecas, Moratalaz, Retiro
Descripción: Puente de Vallecas, Villa de Vallecas, Moratalaz, Retiro
Identificador interno: Lote 3
Opciones:
Descripción de las opciones: No procede prórroga del contrato
Lote: LOT-0004
Título: Carabanchel, Latina, Villaverde, Usera
Descripción: Carabanchel, Latina, Villaverde, Usera
Identificador interno: Lote 4