456701-2023 - ResultadosEspaña-Majadahonda: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE AVATROMBOPAG DISTRIBUIDO EN EXCLUSIVIDAD POR EL LABORATORIO SWEDISH ORPHAN BIOVITRUM
Número de referencia: GPNSU 2023-4-FAR
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
SUMINISTRO DE AVATROMBOPAG DISTRIBUIDO EN EXCLUSIVIDAD POR EL LABORATORIO SWEDISH ORPHAN BIOVITRUM, con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda, Madrid
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
SUMINISTRO DE AVATROMBOPAG DISTRIBUIDO EN EXCLUSIVIDAD POR EL LABORATORIO SWEDISH ORPHAN BIOVITRUM., con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda, Madrid