Tipo de poder adjudicador Organismo/oficina regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de dirección de obra, liquidación de obra, de instalaciones y certificación energética de las obras de ampliación y remonta del pabellón polideportivo l’Illa en Barcelona
Número de referencia: 604.2023.011
II.1.2.
Código CPV principal 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de dirección de obra, liquidación de obra, dirección de obra de instalaciones y certificación energética de las obras de ampliación y remonta del pabellón polideportivo l’Illa situado en la calle Numancia, 142 en el barrio de Les Corts, en el distrito de Les Corts, en Barcelona, con medidas de Contratación pública sostenible.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Información sobre fondos de la Unión Europea El contrato se refiere a un proyecto o programa financiado con fondos de la Unión Europea: no