2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de Suministro CONTR 2024 0001206211
Descripción: - Contrato mixto de suministros de víveres necesarios para la elaboración de dietas alimenticias, alimentos extra-pacientes y servicios complementarios a dicho suministro para el Hospital Universitario Torrecárdenas de Almería y Hospital la Inmculada adscritos a la Central de Compras de Almería. Procedimiento abierto. Sujeto a regulación armonizada. Y con presentación electrónica de ofertas. - Presupuesto total: 9.424.806,36 € (IVA incluido).
Identificador interno: Contrato de Suministro (CCA. +JTR4M+4)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
Clasificación adicional (cpv): 55000000 Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración, 60112000 Servicios de transporte por la vía pública
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 AM SUM
Descripción: Lote 1 AM SUM
Opciones:
Descripción de las opciones: Prórroga 24 meses.