457599-2024 - Resultados
España – Equipamiento médico – Suministro, instalación, puesta en marcha e integración de un sistema de gestión preanalítica para el Laboratorio del nuevo HOSPITAL GENERAL D’ONTINYENT medioambientalmente sostenible, del Departamento de Salud XÀTIVA-ONTINYENT.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, instalación, puesta en marcha e integración de un sistema de gestión preanalítica para el Laboratorio del nuevo HOSPITAL GENERAL D’ONTINYENT medioambientalmente sostenible, del Departamento de Salud XÀTIVA-ONTINYENT.
Descripción: Suministro, instalación, puesta en marcha e integración de un sistema de gestión preanalítica para el Laboratorio del nuevo HOSPITAL GENERAL D’ONTINYENT medioambientalmente sostenible, del Departamento de Salud XÀTIVA-ONTINYENT. En Lote único que serán desglosado y definidas sus características en el Pliego de Prescripciones Técnicas: LOTE ÚNICO SISTEMA DE GESTIÓN PREANALÍTICA 1 1. Equipos automatizados de selección de tubos 6 UDS 2. Licencia Software 1 UD 3. Ordenadores con soporte extensible pared 30 UDS 4. Lectores de códigos de barras 30 UDS 5. Impresoras de etiquetas 30 UDS 6. Neveras inteligentes con sensor de temperatura, impactos y geolocalización a tiempo real 16 UDS 7. Software de Control de Extracciones y transporte de muestras 1 UD
Identificador interno: PA SARA 135 2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras, 30210000 Máquinas procesadoras de datos (hardware), 33124100 Aparatos para diagnóstico, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos, 33192500 Tubos de ensayo, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 48218000 Paquetes de software de gestión de licencias, 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos, 51410000 Servicios de instalación de equipo médico, 79714100 Servicios relacionados con el sistema de localización
5. Lote
Lote: LOT-0000