457627-2026 - Resultados
España – Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software – ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS DE PRESTACIONES ALTAS PARA EL PUESTO DE TRABAJO DIGITAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID 2025
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS DE PRESTACIONES ALTAS PARA EL PUESTO DE TRABAJO DIGITAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID 2025
Descripción: Adquisición de 650 impresoras de prestaciones medias en B/N para el Puesto de Trabajo Digital de la Comunidad de Madrid, ejercicio 2025. La tramitación de este contrato se realizará mediante el procedimiento de adjudicación de contratos basados del ACUERDO MARCO: 05/2023 PARA LA CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE IMPRESORAS, EQUIPOS MULTIFUNCIONALES Y ESCÁNERES LOTE 1: EQUIPOS DE IMPRESIÓN Y EQUIPOS MULTIFUNCIONALES DE OFICINA B/N, adjudicado por la Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación (Ministerio de Hacienda).
Anuncio anterior: 724470-2024
Identificador interno: ECON/000022/2025
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
Principales características del procedimiento: Se trata de un contrato basado en el ACUERDO MARCO 05/2023, PARA LA CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE IMPRESORAS EQUIPOS MULTIFUNCIONALES Y ESCÁNERES, LOTE 1, cuya licitación si fue publicada en el DOUE
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
Clasificación adicional (cpv): 30230000 Equipo relacionado con la informática
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Adquisición de 650 impresoras de prestaciones altas en B/N para el Puesto de Trabajo Digital de la Comunidad de Madrid, ejercicio 2025. La tramitación de este contrato se realizará mediante el procedimiento de adjudicación de contratos basados del ACUERDO MARCO: 05/2023 PARA LA CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE IMPRESORAS, EQUIPOS MULTIFUNCIONALES Y ESCÁNERES LOTE 1: EQUIPOS DE IMPRESIÓN Y EQUIPOS MULTIFUNCIONALES DE OFICINA B/N, adjudicado por la Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación (Ministerio de Hacienda).
Clasificación principal (cpv): 30230000 Equipo relacionado con la informática