458189-2022 - PlanificaciónEspaña-Oviedo: Equipo y material informático
Anuncio de información previa
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTROS DE EQUIPAMIENTO DE LAS ACTUACIONES 1 Y 2 DEL COMPONENTE 19 PARA LOS CENTROS EDUCATIVOS DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS
Número de referencia: 58/2022
II.1.2.
Código CPV principal
30200000 Equipo y material informático
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Tablet gama media
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
30213200 Tabletas digitales
II.2.4.
Descripción del contrato
Dispositivo móvil formato Tablet de prestaciones medias, acompañada de funda de protección, que permita la movilidad al alumnado y el uso de Apps.
Equipamiento portable de pequeño tamaño
Lote nº: 2
30213100 Ordenadores portátiles
Equipamiento portátil de pequeño tamaño con pantalla táctil que permita la movilidad al alumnado e introducirle en el uso de las TIC y herramientas ofimáticas.
Ordenador portátil gama media
Lote nº: 3
Ordenador portátil de prestaciones medias que permita la movilidad al alumnado que participa de actividades curriculares relacionadas con las TIC propias de las etapas de bachillerato y ciclos formativos.
Ordenador gama media formato All-in-One o equivalente
Lote nº: 4
30213000 Ordenadores personales
Ordenador de gama media en formato All-in-One o equivalente, que minimice la huella en el puesto docente de aula.
Ordenador de sobremesa de gama alta
Lote nº: 5
Ordenador personal de sobremesa de gama alta en cualquier formato, tarjeta gráfica dedicada, monitor 27”, teclado y ratón.
Ordenador de gama alta formato All-in-One
Lote nº: 6
Ordenador de gama alta en formato All-in-One para aulas específicas de estudios artísticos, diseño gráfico o similares, con teclado y ratón bluetooth.
Lote nº: 7