458265-2026 - Resultados
España – Equipo para policía – Acuerdo Marco de Suministro de vestuario y complementos dela Policía Local del Ayto. de Oviedo.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco de Suministro de vestuario y complementos dela Policía Local del Ayto. de Oviedo.
Descripción: El Ayuntamiento de Oviedo contrata, por procedimiento abierto, varios criterios de valoración acuerdo marco de suministro de vestuario, calzado y demás elementos de protección para el personal de la Policía Local del Ayto. de Oviedo o (EXPTE CS 2025/85) con estricta sujeción a las condiciones y requisitos expresados en los pliegos de prescripciones técnicas, los cual, conjuntamente con el presente pliego, y en todo en cuanto no se opongan al mismo, tendrá carácter contractual a todos los efectos
Identificador interno: CS2025/85
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35200000 Equipo para policía
Clasificación adicional (cpv): 18300000 Prendas de vestir, 18800000 Calzado, 35811200 Uniformes de policía
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Uniformidad General Policial
Descripción: LOTE 1: Uniformidad General Policial
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 35811200 Uniformes de policía
Clasificación adicional (cpv): 18300000 Prendas de vestir, 18800000 Calzado, 35200000 Equipo para policía
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Calzado
Descripción: Lote 2: Calzado. Lote 2: Calzado.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 18800000 Calzado
Clasificación adicional (cpv): 18300000 Prendas de vestir, 35200000 Equipo para policía, 35811200 Uniformes de policía
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Chaleco antibalas
Descripción: Lote 4: Chaleco antibalas
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Vestuario Deportivo
Descripción: Lote 5: Vestuario Deportivo
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 18300000 Prendas de vestir
Clasificación adicional (cpv): 18800000 Calzado, 35200000 Equipo para policía, 35811200 Uniformes de policía
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Uniformidad de Gala y Gran Gala
Descripción: Lote 6: Uniformidad de Gala y Gran Gala
Identificador interno: 6