2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de los servicios de recogida, transporte, mantenimiento, custodia y tratamientos veterinarios de animales abandonados, vagabundos, extraviados o incautados. retirada, transporte y tratamiento de animales muertos y gestión y control de las colonias felinas en el municipio de Navalcarnero (Madrid).
Descripción: El objeto del contrato son los servicios de recogida, transporte, mantenimiento, custodia y tratamientos veterinarios de animales abandonados, vagabundos, extraviados o incautados. Retirada, transporte y tratamiento de animales muertos. Gestión y control de las colonias felinas en el municipio de Navalcarnero (Madrid). La descripción detalla de las prestaciones aparecen definidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Ver PPT y PCAP.
Identificador interno: 009SER24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85200000 Servicios de veterinaria
Clasificación adicional (cpv): 85210000 Guarderías para animales de compañía, 98380000 Servicios de perrera
5. Lote
Lote: LOT-0000