45886-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE ANTINEOPLÁSICOS CON DESTINO AL SERVICIO DE FARMACIA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE
Número de referencia: 2022-0-123
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de medicamentos antineoplásicos con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Universitario 12 de Octubre
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
EVEROLIMUS
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Everolimus de 5 y 10 mg comprimidos
VINORELBINA
Lote nº: 2
Vinorelbina 20 y 30 mg cápsulas blandas
IMATINIB
Lote nº: 3
Imatinib 100 y 400 mg comprimidos / cápsulas
ERLOTINIB
Lote nº: 4
Erlotinib 25, 100 y 150 mg comprimidos
SUNITINIB
Lote nº: 5
Sunitinib 50, 25 y 12,5 mg cápsula
SORAFENIB
Lote nº: 6
Sorafenib 200 mg comprimido