See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Desarrollo e implantación de un modelo de gestión patrimonial para la Autoridad Portuaria de Baleares
Descripción: Es objeto de este contrato, la realización de los trabajos para la definición de un modelo de gestión integral del Patrimonio de la Autoridad Portuaria de Baleares (en adelante APB) que permita, por una parte, identificar las normas y procedimientos de negocio relacionados con las operaciones patrimoniales, determinar la estructura de los datos que se generan, así como la responsabilidad de las unidades de gestión y, por otra, el desarrollo/adaptación, implantación y mantenimiento de las herramientas informáticas que garanticen la integridad de los datos patrimoniales a lo largo del ciclo de vida de los bienes.
Identificador interno: P.O.81.23
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212430 Servicios de desarrollo de software de gestión de inventarios
Clasificación adicional (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: una posible prórroga de un año de duración