459047-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de distribución de paquetes
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Recogida, transporte y entrega de documentos entre centros bibliotecarios incluidos en el servicio de préstamo intercentros de la Dirección General de Patrimonio Cultural
Número de referencia: A/SER-016657/2022
II.1.2.
Código CPV principal
64121200 Servicios de distribución de paquetes
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de recogida, traslado y entrega de libros y material bibliográfico entre centros de la red de bibliotecas de la Comunidad de Madrid, centros e instalaciones incluidos en el servicio de préstamo intercentros
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 674 598,50 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato