2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de redacc. de memoria valorada, redacc. de proyecto constructivo y direcc. facultativa de las obras de los proy. de reparación, restitución y reconstrucción de infraestructuras en las pedanías de La Torre, Horno de Alcedo y Castellar-l’Oliveral, afectadas por la DANA, dividido en tres lotes, financiadas por el Ministerio de Política Territ. y Memoria Democrática (Ord. TMD/101/2025)
Descripción: El objeto de este contrato dividido en tres lotes es la prestación de los servicios de: - Redacción de memoria valorada conforme a la Orden TMD/101/2025 y el Real Decreto-Ley 6/2024 - Redacción de proyecto constructivo - Dirección facultativa de las obras
Identificador interno: 04101/2025/91-SEROB
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71351914 Servicios arqueológicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Obras de reparación, restitución y reconstrucción de infraestructuras en la pedanía de La Torre (València), financiadas por el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática (Orden TMD/101/2025)
Descripción: Obras de reparación, restitución y reconstrucción de infraestructuras en la pedanía de La Torre (València), financiadas por el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática (Orden TMD/101/2025)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Obras de reparación, restitución y reconstrucción de infraestructuras en la pedanía de Horno de Alcedo (València), financiadas por el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática (Orden TMD/101/2025)
Descripción: Obras de reparación, restitución y reconstrucción de infraestructuras en la pedanía de Horno de Alcedo (València), financiadas por el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática (Orden TMD/101/2025)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Obras de reparación, restitución y reconstrucción de infraestructuras en la pedanía de Castellar - Oliveral (València), financiadas por el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática (Orden TMD/101/2025)
Descripción: Obras de reparación, restitución y reconstrucción de infraestructuras en la pedanía de Castellar - Oliveral (València), financiadas por el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática (Orden TMD/101/2025)
Identificador interno: 3