Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de equipos médicos: ecógrafo y torre de laparoscopia para Ginecología-Obstetricia, ecógrafo polivalente para la UCI, retinógrafo para Oftalmología y respirador neonatal y pediátrico para pediatría del Hospital de Vinaròs
Número de referencia: PA 328/2023
II.1.2.
Código CPV principal 33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de equipos médicos: ecógrafo y torre de laparoscopia para Ginecología-Obstetricia, ecógrafo polivalente para la UCI, retinógrafo para Oftalmología y respirador neonatal y pediátrico para pediatría del Hospital de Vinaròs, respetando la normativa en materia social, ambiental laboral y de innovación establecida en la legislación nacional y en los convenios internacionales.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 293 206,67 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 5
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 5
II.2.
Descripción
II.2.1.
Ecógrafo para el servicio de ginecología/obstetricia
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33100000 Equipamiento médico, 33112320 Equipo Doppler, 33120000 Dispositivos de exploración y registro, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
II.2.4.
Descripción del contrato
Torre Laparoscopia para el servicio de ginecología/obstetricia
Lote nº: 2
Ecógrafo para el servicio de la UCI
Lote nº: 3
Retinógrafo para el servicio de oftalmología
Lote nº: 4
Respirador neonatal/pediátrico
Lote nº: 5