La comunicación electrónica exige que se utilicen herramientas y dispositivos no disponibles de forma general. Es posible acceder de forma libre, directa, completa y gratuita a estas herramientas y dispositivos, en: https://contrataciondelestado.es/wps/portal/perfilContratante
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
OBRAS DE EJECUCIÓN DEL PROYECTO: ADAPTACIÓN DEL PROYECTO DE EJECUCIÓN DE UN APEADERO DE CERCANÍAS EN LA TENERÍA (PINTO).
Número de referencia: 3.23/24108.0145
II.1.2.
Código CPV principal 45213322 Trabajos de construcción de edificios de terminales ferroviarias
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 10 165 336,75 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato