459464-2023 - ResultadosEspaña-Valencia: Provisión de cursos de idiomas
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
A.M. Cursos de idiomas para las Unidades de CGTAD para el periodo 2023-2026
Número de referencia: 2022/ETSAE0304/00000837E
II.1.2.
Código CPV principal
80580000 Provisión de cursos de idiomas
II.1.4.
Breve descripción
La contratación del servicio de docencia de idiomas (inglés/francés), para el personal de las Unidades del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad destinado en las localidades de VALENCIA (CGTAD) y BÉTERA (HQ NRDC-ESP, Batallón del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad y Batallón de Policía Militar nº1), a impartir durante los ejercicios 2023, 2024, 2025 y 2026 en las diferentes modalidades y condiciones especificadas en este pliego de prescripciones técnicas (PPT).
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
A.M. Cursos de idiomas para las Unidades de CGTAD para el periodo 2023-2026 - LOTE 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Clases en academia o establecimiento militar, clases de inglés para grupo, clases de inglés particulares, cursos intensivos a realizar en las localidades de Bétera.
A.M. Cursos de idiomas para las Unidades de CGTAD para el periodo 2023-2026 - LOTE 2
Lote nº: 2
Clases en academia o establecimiento militar, calses de inglés para grupo, clases de inglés particulares, cursos intensivos a realizar en la localidad de Valencia.
A.M. Cursos de idiomas para las Unidades de CGTAD para el periodo 2023-2026 - LOTE 3
Lote nº: 3
Cursos de inglés y francés en el extranjero.