459608-2023 - ResultadosEspaña-Llucmajor: Camiones grúa y camiones volquete
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de vehículos para trabajos propios de la brigada municipal pera la prestación de servicios de su competencia
Número de referencia: 03/2023
II.1.2.
Código CPV principal
34142000 Camiones grúa y camiones volquete
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de 1 vehículo de combustión tipo chasis cabina de PMA 18000Kg, carrozado con caja abierta y volquete + una grúa hidráulica con una altura puntual máxima de 17 metros
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
34142000 Camiones grúa y camiones volquete, 34144900 Vehículos eléctricos
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de 1 vehículo de combustión tipo chasis cabina de PMA 18000 Kg, carrozado con caja abierta y volquete más una grúa hidráulica con una altura puntual máxima de 17 metros
Suministro de 2 vehículos eléctricos tipo comercial ligero furgón
Lote nº: 2
34144900 Vehículos eléctricos, 34142000 Camiones grúa y camiones volquete
Suministro de 1 vehículo eléctrico tipo turismo berlina
Lote nº: 3