459629-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Resolución del Consorci de Salut i d’Atenció Social de Catalunya de la Adjudicación de Contrato del Acuerdo Marco del Suministro de Higiene y Protección
Número de referencia: CSC M 7/22
II.1.2.
Código CPV principal
33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
ESPONJAS
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
CEPILLOS LIMPIEZA DE MANOS
Lote nº: 2
EQUIPOS HIGIENE PERSONAL
Lote nº: 3
TOALLITAS HÚMEDAS
Lote nº: 4
COMPRESAS Y BRAGAS
Lote nº: 5
BABEROS
Lote nº: 6
PROTECTOR OCULAR
Lote nº: 7
TALLAS ABSORBENTES
Lote nº: 8
ALFOMBRAS BATERICIDAS
Lote nº: 9
MATERIAL BIODEGRADABLE DE UN SOLO USO
Lote nº: 10
COMPLEMENTOS
Lote nº: 11