459968-2026 - Licitación
España – Equipo para policía – Suministro de prendas térmicas e interiores, uniformidad básica, dotación profesional y calzado, por lotes, para la policía municipal de Móstoles
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de prendas térmicas e interiores, uniformidad básica, dotación profesional y calzado, por lotes, para la policía municipal de Móstoles
Descripción: Las necesidades de dotación de los integrantes del Cuerpo de Policía Municipal, se propone la tramitación de un expediente para la contratación para el suministro de prendas térmicas e interiores, uniformidad básica, dotación profesional y calzado, en tres lotes diferentes: Lote 1: Prendas térmicas e interiores. Lote 2: Uniformidad básica y dotación profesional.Lote 3: Calzado
Identificador interno: C/037/CON/2025-329 SARA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35200000 Equipo para policía
Clasificación adicional (cpv): 35811200 Uniformes de policía
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1
Descripción: Prendas interiores y térmicas
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: 2
Descripción: Uniformidad básica y dotación profesional
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: 3
Descripción: Calzado para policía municipal
Identificador interno: 3